Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

MW

Hauptgeschäftsführer
RA Dr. Markus Weck
Aufgaben:
Verwaltung, Finanzen, Lebensmittelrecht, Wettbewerbsrecht, Ernährungspolitik, Krisenmanagement, DLG
m.weck@verbaendebuero.de

 

LWG3
Geschäftsführerin
RAin Laura Winter-Gierlich
Aufgaben:
Lebensmittelrecht, Wettbewerbsrecht, Markenrecht, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Compliance
winter-gierlich@verbaendebuero.de

 

ME

Referent
Dipl.-Chem. Dr. Martin Einig
Aufgaben:
Lebensmittelrecht, Kontaminanten, Pflanzenschutzmittel, Hygiene und Mikrobiologie, Gefahrstoffe/REACH
einig@verbaendebuero.de

 

CL

Referentin
RAin Catherina Lüke
Aufgaben:
Lebensmittelrecht, Bio-Recht, Umwelt-und Verpackungsrecht, Datenschutzrecht
c.lueke@verbaendebuero.de

 

 

Ihre Ansprechpartnerinnen im Backoffice:

SE


Sibylle Eck

eck@verbaendebuero.de

 

 

SK


Susanne Kirchner

kirchner@verbaendebuero.de

 

 

SL (2)


Susanne Lüdtke

luedtke@verbaendebuero.de

 

 

SM2


Silvia Melzer

melzer@verbaendebuero.de

 

 

 

 

Seiten